Previos de los juegos

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
En este hilo voy a colocar una especie de previos de los juegos del día. Intentaré hacer esto todos los días aunque será un poco difícil algunas veces para mi.

No creo que valga la pena seguir poniendo los boxscores y resultados de los juegos ya que eso se puede conseguir en cualquier lado.

Lo que los venezolanos, y resto de latinos, no estamos acostumbrados es a las previos. Claro, lo mejor sería las Notas de Prensa diarias de cada equipo pero no todos los equipos las preparan.

Entonces, he pensado hacer un formato que sea nuestro, no tan largo, y que sea interesante para el aficionado.

Vamos a ver qué tal sale...
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Previa de los juegos del 25 de octubre de 2015

POSICIONES

LVBP POSICIONESJGJPPCTJDPuntosCasaVisitaU 10Cadena
Leones del Caracas105,6670,003-27-37-3G1
Caribes de Anzoategui86,5711,505-43-25-5P2
Cardenales de Lara87,5332,005-33-44-6G3
Tiburones de La Guaira87,5332,006-32-46-4P1
Navegantes del Magallanes77,5002,502-45-35-5G2
Aguilas del Zulia78,4673,003-54-36-4G1
Tigres de Aragua67,4623,003-43-34-6P2
Bravos de Margarita310,2316,001-42-61-9P8
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

ESTADÍSTICAS COLECTIVAS

LVBP BateoJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
Lara154848014120411702025586109.367.417.291.784
Caracas15501821432731572221528863.354.441.285.795
Aragua13434591191873521603472114.340.369.274.709
La Guaira1547557130182655170588167.359.358.274.717
Caribes1445641121216437166437334.331.364.265.695
Magallanes1446969120183662162668985.357.345.256.702
Zulia1550852122265946185568668.318.364.240.682
Margarita1344137102213534144349912.289.327.231.615
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

LVBP PitcheoJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
Caribes862,76140261241054138711471051,231214
Zulia783,271500413513864497852881,41615
La Guaira873,4915133129115535010256961,332214
Caracas1053,9715026129,1124595710653861,371315
Lara873,9915015128,212765576646851,341515
Margarita3104,051300211111356504848731,45413
Magallanes774,2114006128,115479607659691,662314
Aragua674,541310211112260568237721,431212
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

[importante]Nota: Los previos que verá a continuación, están ordenados según la hora del juego. Por favor, tomar nota del cambio de hora (reprogramación) del juego de hoy en Puerto La Cruz entre Magallanes y Caribes.[/importante]

[previojuego]lvbp_ara, Tigres, 6, 7, Cardenales, 8, 7, 25 de octubre de 2015, Antonio Herréra, Barquisimeto, Previa, lvbp_lar[/previojuego]

Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Barquisimeto (Venezuela)domingo, 25 de octubre de 2015, 14:00:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)domingo, 25 de octubre de 2015, 14:30:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)domingo, 25 de octubre de 2015, 18:30:00WETUTC
Madrid (España)domingo, 25 de octubre de 2015, 19:30:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)domingo, 25 de octubre de 2015, 18:30:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

Vidal Nuño (1-0; 0.00)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
17/10/15ZUL100,00110006,04000141,33,182
Totales100,00110006,04000141,33,182
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

Eduardo Figueroa (0-0; 1.54)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
11/10/15MAR000,00110004,21000231,50,071
16/10/15@MAG009,00100002,03220010,25,375
20/10/15MAG000,00110005,01000210,86,067
Totales001,543200011,25220450,87,135
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

[previojuego]lvbp_mar, Bravos, 3, 10, Leones, 10, 5, 25 de octubre de 2015, Universitario, Caracas, Previa, lvbp_ccs[/previojuego]

Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Caracas (Venezuela)domingo, 25 de octubre de 2015, 16:00:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)domingo, 25 de octubre de 2015, 16:30:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)domingo, 25 de octubre de 2015, 20:30:00WETUTC
Madrid (España)domingo, 25 de octubre de 2015, 21:30:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)domingo, 25 de octubre de 2015, 20:30:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

Eric Berger (0-2; 3.38)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
11/10/15@LAR013,00110003,01110211,25,100
18/10/15CAR013,60110005,05320220,71,263
Totales023,38220008,06430430,91,207
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

Carlos Quevedo (0-0; 5.40)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Oct 11ARA0018,00110002,04440110,67,400
Oct 16@MAR000,00110004,22000341,00,125
Totales005,40220006,26440450,88,231
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

[previojuego]lvbp_lag, Tiburones, 8, 7, Aguilas, 7, 8, 25 de octubre de 2015, Luis Áparicio, Maracaibo, Previa, lvbp_zul[/previojuego]

Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Maracaibo (Venezuela)domingo, 25 de octubre de 2015, 16:00:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)domingo, 25 de octubre de 2015, 16:30:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)domingo, 25 de octubre de 2015, 20:30:00WETUTC
Madrid (España)domingo, 25 de octubre de 2015, 21:30:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)domingo, 25 de octubre de 2015, 20:30:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

Junior Gerra (0-0; 2.08)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
07/10/15LAR000,00110005,04000183,00,200
14/10/15CAR003,38110005,19220061,25,375
19/10/15ZUL002,57110007,02221182,25,087
Totales002,083300017,1154412222,00,224
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

Ramón García (0-0; 5.79)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
07/10/15MAR000,00100001,22000014,00,250
10/10/15MAG006,00100003,03221003,00,273
13/10/15@MAG000,00100001,00000011,00,000
15/10/15@CAR000,00100000,20000001,00,000
18/10/15@MAG0015,43110002,15441012,00,417
22/10/15CAR000,00100000,20000000,00,000
Totales005,79610009,110662031,78,263
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

[previojuego]lvbp_mag, Magallanes, 7, 7, Caribes, 8, 6, 25 de octubre de 2015, Alfonso Carrasquel, Puerto La Cruz, Previa, lvbp_anz[/previojuego]

[importante]El juego estaba pautado para las 5:00 pm (hora local) pero debido a las fuertes lluvias se ha reprogramado para las 8:30 pm[/importante]

Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Puerto La Cruz (Venezuela)domingo, 25 de octubre de 2015, 20:30:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)domingo, 25 de octubre de 2015, 21:00:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)lunes, 26 de octubre de 2015, 01:00:00WETUTC
Madrid (España)lunes, 26 de octubre de 2015, 02:00:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)lunes, 26 de octubre de 2015, 01:00:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

Chris Leroux (1-1; 4.30)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
08/10/15LAR017,71110004,27640131,50,389
15/10/15@LAR001,80110005,05210321,60,263
20/10/15@LAR103,60110005,05221120,57,278
Totales114,303300014,2171071571,13,309
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

Jack Snodgrass (0-1; 4.76)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Oct 11LAG013,00110003,04110324,00,364
Oct 17@MAG006,75110002,24221210,50,400
Totales014,76220005,28331531,20,381
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Notas de Prensa: 25-10-2015 Cardenales de Lara Juego 16


Cardenales de Lara derrotó ayer a los Tigres de Aragua 5 carreras por 0. Fue el primer blanqueo de los larenses desde el 24 de noviembre del 2014 ante los Tiburones de La Guaira. Ese día se combinaron Terry Doyle, Cesar Jimenez y Michael Broadway.

Yoanner Negrin lanzó ayer 7 entradas completas. Segunda vez que en Venezuela llega a 7 episodios de labor. La otra ocasión fue el 18 de diciembre del 2014 ante Bravos de Margarita y con el uniforme de los Leones del Caracas (7.2 IL). En 27 de sus 39 aperturas en Venezuela ha tirado 5 o más innings.

Carlos Rivero está en condición día a día por una molestia en la rodilla izquierda.

Cardenales es líder en bateo colectivo con .291; co-líder en bases robadas (11); segundo en anotadas (80), hits (141) y jonrones (11).

Anoche en Maracay ante Aragua del primero al cuarto puesto de la alineación se fueron de 16-10 con boleto y 5 anotadas. Del quinto al noveno puesto del line up se combinaron de 19-2 con 5 ponches y una transferencia.

Ayer Ericson Leonora dio incogible como emergente. Fue el primer hit de Cardenales conectado por un emergente en lo que va de campaña (8-1).

El juego de ayer en Maracay fue el octavo para Cardenales donde conectan 10 o más imparables. En total sumaron 12 hits.

Rangel Ravelo se fue ayer de 3-2, con doble, 2 remolcadas, 2 anotadas y boleto. El cubano es líder bate (.447), impulsadas (15), jonrones (4), boletos (13), bases robadas (3). Llegó a 12 encuentros con por lo menos una anotada o remolcada. Se ha embasado en todos los juegos como titular (13) y en 9 de ellos lo ha hecho dos o más veces. Batea para .545 (11-6) con hombres en posición anotadora.

Maikol Gonzalez dio 3 hits en el juego de ayer, segunda vez que lo hace en la temporada. El utility arrancó la
campaña de 11-1 con el madero. Desde entonces anda de 28-11 con 5 anotadas en 7 juegos. En ese periodo
se ha embasado 14 veces.

Hector Gimenez conectó anoche de 4-3 con una traída al plato y una base robada. Tiene 5 hits en los últimos
dos juegos. Llegó a 23 hits en la campaña, líder en ese departamento en la liga. Es segundo en anotadas con
13 y cuarto en bateo con .390 de promedio.

A Eduardo Figueroa los zurdos le batean .071 (14-1) y los derechos .174 (23-4). Como abridor este año tiene
9.1 innings laborados con dos hits y cero carreras.
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Notas de Prensa: 25-10-2015 Tigres de Aragua Juego 15


El zurdo Vidal Nuño será el encargado de lanzar las serpentinas por los Tigres de Aragua. Nuño subirá al monticulo por segunda vez en la campaña, luego de enfrentar a las Águilas del Zulia el 17/10 en Maracay por espacio de seis
episodios en los que permitió cuatro imparables, otorgó un boletó y abanicó a cuatro en un juego que terminó 6x2.

Por Cardenales de Lara el abridor será el derecho Eduardo Figueroa, quien realizará su tercera apertura de la campaña. Figueroa viene de lanzar el 20/10 ante Navegantes del Magallanes por cinco episodios en los que permitió tan solo un imparable con dos boletos y un ponche, para irse sin decisión en un encuentro que finalizó 4x2 a favor de Navegantes.

Tras siete encuentros consecutivos conectando imparable Hernán Pérez llegóa ayer a ocho turnos consecutivos en blanco.

Aragua tiene cuatro encuentros consecutivos cometiendo al menos un error.

Tigres sufrió ayer la primera blanqueada de la temporada y segunda derrota consecutiva. Mismo encuentro que sirvió para que Cardenales ganará por tercera noche seguida y sacara el primer blanqueó de la zafra.

En los últimos tres encuentros el cuarto bate del equipo, Guillermo Quiroz, lleva de 13-3 con 5K, anotada, doble y dos impulsadas.

La de ayer fue la derrota 250 de por vida en ronda regular de Tigres de Aragua ante Cardenales de Lara.

De los cinco imparables conectados por Aragua, dos fueron de Sandy León quien además conectó su primer doble vistiendo el uniforme de los Tigres de Aragua.

James Jones tiene cuatro juegos consecutivos embasándose.

Después del cuadrangular conectado el miércoles en Barquisimeto, Stefen Romero tiene solo un hit en 10 turnos con tres ponches y un boleto recibido.

CAMBIOS EN EL ROSTER: El novato Miguel Méndez sale del roster para abrirle espacio a José Gregorio Martínez. Méndez ingresa a lista de 14 días.
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Previos de los juegos del 26 de octubre de 2015

POSICIONES

LVBP POSICIONESJGJPPCTJDPuntosCasaVisitaU 10Cadena
Leones del Caracas115.6880.004-27-37-3G2
Caribes de Anzoategui96.6001.506-43-26-4G1
Tiburones de La Guaira97.5632.006-33-47-3G1
Cardenales de Lara88.5003.005-43-44-6P1
Tigres de Aragua77.5003.003-44-35-5G1
Navegantes del Magallanes78.4673.502-45-45-5P1
Aguilas del Zulia79.4384.003-64-35-5P1
Bravos de Margarita311.2147.001-42-71-9P9
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

[previojuego]lvbp_mar, Bravos, 3, 11, Tigres, 7, 7, 26 de octubre de 2015, José Pérez Colmenarez, Maracay, TV VC RADIOS MAR-CIRCUITO RADIO VENEZUELA ARA-ARAGUEÑA 99.5FM, lvbp_ara[/previojuego]

[importante]PRIMER JUEGO DE UNA DOBLE CARTELERA[/importante]

Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Maracay (Venezuela)lunes, 26 de octubre de 2015, 17:00:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)lunes, 26 de octubre de 2015, 17:30:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)lunes, 26 de octubre de 2015, 21:30:00WETUTC
Madrid (España)lunes, 26 de octubre de 2015, 22:30:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)lunes, 26 de octubre de 2015, 21:30:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
Margarita14473411112235371543910412.297.326.235.622
Aragua14467621261984551733578115.333.370.270.704
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
Margarita3114.2414002119.012263564854801.48414
Aragua774.2814103120.012562578242791.391513
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

Sergio Pérez, MAR (0-0; 2.38)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
07/10/15@ZUL000.00110003.12000130.60.154
14/10/15ANZ000.00110004.02000231.67.154
20/10/15@LAG006.75110004.07330231.67.389
Totals002.383300011.111330591.18.250
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

Austin Bibens-Dirkx, ARA (2-1; 2.25)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
07/10/15@MAG100.00110005.01000121.60.063
14/10/15ZUL015.40110005.04331231.00.211
21/10/15@LAR101.50110006.06110261.00.273
Totals212.253300016.0114415111.19.193
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

[previojuego]lvbp_lag, Tiburones, 7, 7, Cardenales, 8, 8, 26 de octubre de 2015, Antonio Herrera Gutiérrez, Barquisimeto, TV DTV RADIOS LG-FM CENTER LAR-RADIO MINUTO 750AM, lvbp_lar[/previojuego]

Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Barquisimeto (Venezuela)lunes, 26 de octubre de 2015, 19:00:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)lunes, 26 de octubre de 2015, 19:30:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)lunes, 26 de octubre de 2015, 23:30:00WETUTC
Madrid (España)martes, 27 de octubre de 2015, 00:30:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)lunes, 26 de octubre de 2015, 23:30:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
La Guaira1651263141182961190629167.360.371.275.731
Lara165148214421411712066093109.359.401.280.760
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
La Guaira973.4616134138.01245653112611001.342515
Lara883.9216015137.213468607647911.311516
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

Paul Clemens, LG (0-2; 4.15)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Oct 09@ANZ014.50110004.06220121.50.333
Oct 15@ARA013.86110004.24320151.00.235
Totales024.15220008.210540271.25.286
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

Michael Lee, LAR (0-1; 7.50)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Oct 09MAR002.25110004.05210033.00.313
Oct 16@MAG009.00110004.06441131.67.375
Oct 21ARA0111.25110004.08551011.00.421
Totales017.503300012.01911102171.60.373
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

[previojuego]lvbp_mar, Bravos, 3, 11, Tigres, 7, 7, 26 de octubre de 2015, José Pérez Colmenarez, Maracay, TV VC RADIOS MAR-CIRCUITO RADIO VENEZUELA ARA-ARAGUEÑA 99.5FM, lvbp_ara[/previojuego]

[importante]SEGUNDO JUEGO DE UNA DOBLE CARTELERA[/importante]

Hora del Juego

Esto es una hora estimada del inicio del segundo juego, ya que se jugará media hora después de finalizado el primer encuentro.

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Maracay (Venezuela)lunes, 26 de octubre de 2015, 20:00:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)lunes, 26 de octubre de 2015, 20:30:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)martes, 27 de octubre de 2015, 00:30:00WETUTC
Madrid (España)martes, 27 de octubre de 2015, 01:30:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)martes, 27 de octubre de 2015, 00:30:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
Margarita14473411112235371543910412.297.326.235.622
Aragua14467621261984551733578115.333.370.270.704
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
Margarita3114.2414002119.012263564854801.48414
Aragua774.2814103120.012562578242791.391513
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

Omar Bencomo, MAR (0-1; 3.14)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Oct 09@LAR009.00110004.06440211.00.400
Oct 15ANZ010.00110005.05200011.00.263
Oct 21@ANZ001.69110005.16110131.20.300
Totales013.143300014.117750351.06.315
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

Robert Zárate, ARA (1-0; 1.59)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Oct 09@CAR101.50111006.03110024.67.136
Oct 16ANZ001.69110005.16111451.50.316
Totales101.592210011.19221472.86.220
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Mejorando los previos de la jornada

Hice unos pequeños cambios en los previos para hoy. Se trata de ir mejorando ¿no es así?

Pensé que en vez de poner las estadísticas colectivas, tanto de bateo como de pitcheo, al principio de los previos, creo que es mejor ver lo que batea y pitchea cada equipo dentro de su "match up". De esta manera, creo yo, podremos tener más visualmente si un equipo batea o pitchea mejor que el otro.

Para mañana, espero incorporar los "splits" de los lanzadores abridores.

Espero que esto les guste porque lleva su trabajito jejeje
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Previo del juego del 27 de octubre de 2015

POSICIONES

LVBP POSICIONESJGJPPCTJDPuntosCasaVisitaU 10Cadena
Leones del Caracas115.688-04-27-37-3G2
Caribes de Anzoategui96.6001.506-43-26-4G1
Tigres de Aragua97.5632.005-44-37-3G3
Cardenales de Lara98.5292.506-43-44-6G1
Tiburones de La Guaira98.5292.506-33-57-3P1
Navegantes del Magallanes78.4673.502-45-45-5P1
Aguilas del Zulia79.4384.003-64-35-5P1
Bravos de Margarita313.1888.001-42-90-10P11
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

[previojuego]lvbp_mag, Magallanes, 7, 8, Leones, 11, 5, 27 de octubre de 2015, Estadio Universitario, Caracas, Serie Particular MAG 0 - CCS 0, lvbp_ccs[/previojuego]

Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Caracas (Venezuela)martes, 27 de octubre de 2015, 19:00:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)martes, 27 de octubre de 2015, 19:30:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)martes, 27 de octubre de 2015, 23:30:00WETUTC
Madrid (España)miércoles, 28 de octubre de 2015, 00:30:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)martes, 27 de octubre de 2015, 23:30:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
Magallanes1550872132193865181709885.360.356.260.717
Caracas16532891522831579231589563.357.434.286.791
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
Magallanes784.2215006136.116483649662731.662315
Caracas1153.9016027138.1133636010758911.381716
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

Pedro Hernandez, MAG (LZ; 0-0; 2.25 EFE)

Últimos 10 Juegos Lanzados (con su equipo actual)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Oct 09@ZUL000.00110004.22000010.44.125
Oct 16LAR002.25110004.04210311.00.308
Oct 22@LAG005.40110003.13422102.33.231
Totales002.253300012.09632420.94.214
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Abridor002.253300012.09632420.94.214
vs Zurdos9.001.01110010.00.250
vs Derechos1.6411.08522411.07.211
Casa002.25110004.04210311.00.308
Visitante002.25220008.05422110.92.172
Juegos Nocturnos002.253300012.09632420.94.214
Bases Limpias1.138.06111310.85.194
En Bases4.504.03521111.33.273
Pos. Anotadora18.001.01521101.00.333
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Joe Gardner, CCS (LD; 1-0; 3.14 EFE)

Últimos 10 Juegos Lanzados (con su equipo actual)

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Oct 08@ANZ001.80110005.03110215.50.176
Oct 14@LAG008.31110004.18440002.00.421
Oct 21@ZUL100.00110005.01000310.63.067
Totales103.143300014.112550521.71.235
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Abridor103.143300014.112550521.71.235
vs Zurdos3.185.25220301.33.278
vs Derechos3.128.27330222.00.212
Visitante103.143300014.112550521.71.235
Juegos Nocturnos103.143300014.112550521.71.235
Bases Limpias0.007.18000221.33.258
En Bases6.437.04550302.40.200
Pos. Anotadora8.103.12330201.67.222
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Previos de los juego del 28 de octubre de 2015

POSICIONES

LVBP POSICIONESJGJPPCTJDPuntosCasaVisitaU 10Cadena
Leones del Caracas125.7060,005-27-37-3G3
Caribes de Anzoategui96.6002.006-43-26-4G1
Tigres de Aragua97.5632.505-44-37-3G3
Cardenales de Lara98.5293.006-43-44-6G1
Tiburones de La Guaira98.5293.006-33-57-3P1
Aguilas del Zulia79.4384.503-64-35-5P1
Navegantes del Magallanes79.4384.502-45-54-6P2
Bravos de Margarita313.1888.501-42-90-10P11
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

[previojuego]lvbp_ccs, Leones, 12, 5, Tiburones, 9, 8, 28 de octubre de 2015, Estadio Universitario, Caracas, Serie Particular CCS 1 - LAG 0, lvbp_lag[/previojuego]

Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Caracas (Venezuela)miércoles, 28 de octubre de 2015, 19:00:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)miércoles, 28 de octubre de 2015, 19:30:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)miércoles, 28 de octubre de 2015, 23:30:00WETUTC
Madrid (España)jueves, 29 de octubre de 2015, 00:30:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)miércoles, 28 de octubre de 2015, 23:30:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
Caracas17571981693131787257609573.364.450.296.814
La Guaira17544661492131063206639768.356.379.274.735
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
Caracas1253.7317027147.1139656111759971.341717
La Guaira983.5117134146.01376257122651051.382516
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

37 Luis Diaz, Caracas (LD; 1-0; 1.84)

Últimos 10 juegos, sólo con su equipo actual

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Oct 10@ARA101.80110005.06110251.33.333
Oct 15ZUL001.59110005.21110433.00.063
Oct 22@ZUL002.25110004.05110140.60.294
Totales101.843300014.2123307121.45.235
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Abridor101.843300014.212,03307121.45.235
vs Zurdos2.168.15,0220441.00.172
vs Derechos1.426.17,0110386.00.318
Casa001.59110005.21,0110433.00.063
Visitante102.00220009.011,0220390.88.314
Nocturno101.843300014.212,03307121.45.235
Grama101.843300014.212,03307121.45.235
Bases Limpias0.005.07,0000644.50.318
Embasados2.799.25,0330180.78.172
Posición Anotadora4.504.02,0220040.60.143
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

32 William Cuevas, La Guaira (LD; 1-0; 3.00)

Últimos 10 juegos, sólo con su equipo actual

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Oct 08ARA004.50110004.05220200.83.333
Oct 16ZUL101.59110005.22111420.75.111
Oct 22MAG003.38110005.15221044.00.263
Totales103.003300015.012552661.19.231
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Abridor103.003300015.012552661.19.231
vs Zurdos3.867.07331322.40.280
vs Derechos2.258.05221340.64.185
Casa103.003300015.012552661.19.231
Visitante
Nocturno103.003300015.012552661.19.231
Grama103.003300015.012552661.19.231
Bases Limpias1.138.09111451.00.265
Embasados5.147.03441211.50.167
Posición Anotadora6.003.01220100.80.111
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

[previojuego]lvbp_mag, Magallanes, 7, 9, Bravos, 3, 13, 28 de octubre de 2015, Estadio Nueva Esparta, Porlamar, Serie Particular MAG 0 - MAR 0, lvbp_mar[/previojuego]

Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Porlamar (Venezuela)miércoles, 28 de octubre de 2015, 19:00:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)miércoles, 28 de octubre de 2015, 19:30:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)miércoles, 28 de octubre de 2015, 23:30:00WETUTC
Madrid (España)jueves, 29 de octubre de 2015, 00:30:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)miércoles, 28 de octubre de 2015, 23:30:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
Magallanes16541741382239671937110485.352.357.255.709
Margarita16529451242436401724211423.293.325.234.619
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
Magallanes794.4916006144.1181927211764731.702316
Margarita3134.2416002133.213369634859891.44416
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

83 Lorenzo Barceló, Magallanes (LD; 2-0; 3.18)

Últimos 10 juegos, sólo con su equipo actual

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Oct 10@ZUL101.69110005.15210030.30.238
Oct 17ANZ001.69110005.15110220.63.250
Oct 23@ANZ105.68110006.16440230.88.261
Totales203.183300017.016760480.58.250
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Abridor203.1833000,017.016760480.58.250
vs Zurdos3.867.06330230.64.222
vs Derechos2.7010.010430250.53.270
Casa001.6911000,05.15110220.63.250
Visitante203.8622000,011.211650260.56.250
Diurno101.6911000,05.15210030.30.238
Nocturno103.8622000,011.211550450.75.256
Grama203.1833000,017.016760480.58.250
Bases Limpias0.0010.09000250.67.231
Embasados7.717.07760230.45.280
Posición Anotadora8.445.13650130.50.176
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

57 Casey Lawrence, Margarita (LD; 0-2; 3.29)

Últimos 10 juegos, sólo con su equipo actual

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Oct 10@LAR017.36110003.28430113.50.444
Oct 17CAR014.50110004.05220231.67.333
Oct 22@ANZ000.00110006.04000111.00.190
Totales023.293300013.217650451.54.315
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Abridor023.293300,0013.21765045,001.54.315
vs Zurdos4.508.0754022,002.80.259
vs Derechos1.595.21011023,000.75.370
Casa014.501100,004.0522023,001.67.333
Visitante012.792200,009.21243022,001.50.308
Diurno
Nocturno023.293300,0013.21765045,001.54.315
Grama023.293300,0013.21765045,001.54.315
Bases Limpias0.008.0900013,001.10.273
Embasados7.945.2865032,003.00.381
Posición Anotadora9.005.0365022,002.33.214
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

[previojuego]lvbp_anz, Caribes, 9, 6, Tigres, 9, 7, 28 de octubre de 2015, Estadio José Pérez Colmenares, Maracay, Serie Particular ANZ 1 - ARA 1, lvbp_ara[/previojuego]

Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Maracay (Venezuela)miércoles, 28 de octubre de 2015, 19:30:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)miércoles, 28 de octubre de 2015, 20:00:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)jueves, 29 de octubre de 2015, 00:00:00WETUTC
Madrid (España)jueves, 29 de octubre de 2015, 00:30:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)jueves, 29 de octubre de 2015, 00:00:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
Caribes1548845131236641184467736.334.377.268.711
Aragua165196813721104611904087125.328.366.264.694
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
Caribes962.7715027133.01174441913511141.261815
Aragua973.9716113136.013866609245891.351515
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

36 Paolo Espino, Anzoátegui (LD; 0-2; 6.94)

Últimos 10 juegos, sólo con su equipo actual

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Oct 07CAR014.15110004.17221122.33.368
Oct 14@MAR0111.25110004.05751332.00.250
Oct 21MAR005.40110003.14220240.20.286
Totales026.943300011.2161192691.33.302
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Abridor026.94330,00011.2161192691.33.302
vs Zurdos6.006.09641231.57.300
vs Derechos7.945.27551461.00.304
Casa014.70220,0007.211441361.00.333
Visitante0111.25110,0004.05751332.00.250
Diurno
Nocturno026.94330,00011.2161192691.33.302
Grama026.94330,00011.2161192691.33.302
Bases Limpias0.005.210000161.17.345
Embasados13.506.061192531.50.250
Posición Anotadora30.372.251192411.33.385
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

28 Brent Suter, Aragua (LZ; 1-1; 6.17)

Últimos 10 juegos, sólo con su equipo actual

FechaRivalGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Oct 08@LAG004.50110004.06220114.00.353
Oct 15LAG100.00110005.04000231.50.235
Oct 22@LAR0120.25110002.28661132.00.500
Totales116.173300011.218881472.25.360
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Abridor116.1733,000011.218881472.25.360
vs Zurdos0.000.1100001.500
vs Derechos6.3511.117881462.25.354
Casa100.0011,00005.04000231.50.235
Visitante0110.8022,00006.214881243.00.424
Diurno
Nocturno116.1733,000011.218881472.25.360
Grama116.1733,000011.218881472.25.360
Bases Limpias0.004.08000421.50.400
Embasados9.397.210881053.00.333
Posición Anotadora27.002.25881022.00.417
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Previo 01-11-2015: Caribes vs Tiburones

[previojuego]lvbp_anz, Caribes, 10, 9, Tiburones, 13, 8, 1 de noviembre de 2015, Estadio Universitario, Caracas, Serie Particular ANZ 2 - LAG 1, lvbp_lag[/previojuego]

Circuitos Radiales

Caribes de Anzoátegui
[radioanz]anz[/radioanz]
Tiburones de La Guaira
[radiolag]lag[/radiolag]

Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Caracas (Venezuela)domingo, 1 de noviembre de 2015, 13:00:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)domingo, 1 de noviembre de 2015, 13:30:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)domingo, 1 de noviembre de 2015, 17:30:00WETUTC
Madrid (España)domingo, 1 de noviembre de 2015, 18:30:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)domingo, 1 de noviembre de 2015, 17:30:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Posiciones

PosEQUIPOJJJGJPAVEDIF.RACHAÚLTIMOS 10CASARUTACACPExGExP+/-
5Caribes19109.5262P14 - 66 - 44 - 55565811+2
1Tiburones21138.6190G48 - 28 - 35 - 588721380
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
Nota: +/- es la diferencia entre la cantidad de victorias reales con respecto a lo esperado. Si un equipo tiene un "positivo" es que está con la suerte a favor esa cantidad de juegos. Si un equipo tiene un "negativo" es que está con la suerte en contra esa cantidad de juegos. Y si el número es un "cero" (0) es que está jugando según lo esperado.

Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
Caribes1962355165276649222629947.333.356.265.689
La Guaira2168488191293138326572123710.354.387.279.741
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
Caribes1093.2519028166.015865601116711351.382219
La Guaira1383.3021135183.01667267124781331.332820
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

35 Jack Snodgrass, Anzoátegui (LZ; 0-1; 5.14)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
015,14330007124411662,5700
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Abridor015.143,030007.012441661.00.414
vs Zurdos6.751.11110010.50.250
vs Derechos4.765.211331651.25.440
Casa014.152,020004.18220452.00.421
Visitante006.751,010002.24221210.50.400
Diurno
Nocturno015.143,030007.012441661.00.414
Grama015.143,030007.012441661.00.414
Bases Limpias4.502.05111330.50.455
Embasados5.405.07330331.25.389
Posición Anotadora6.754.03330221.00.250
Totales015.143,030007.012441661.00.414
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

58 Ramon A. Ramirez, La Guaira (LD; 0-0; 1.50)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
001,506100012,0142200461,5021
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista000.00500007.280002414.00.308
Abridor004.15110004.16220221.50.333
vs Zurdos4.154.15220428.00.313
vs Derechos0.007.29000043.00.321
Casa003.38210005.17220222.00.333
Visitante000.00400006.270002412.00.304
Diurno000.00100001.02000102.00.500
Nocturno001.645100011.012220363.60.300
Grama001.506100012.014220464.00.318
Bases Limpias0.005.28000253.00.320
Embasados2.846.16220215.50.316
Posición Anotadora2.084.13110213.50.231
Totales001.50610,00012.0142204,0064.00.318
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Previo 01-11-2015: Águilas vs Bravos

[previojuego]lvbp_zul, Águilas, 9, 11, Bravos, 5, 16, 1 de noviembre de 2015, Estadio Nueva Esparta, Porlamar, Serie Particular ZUL 1 - MAR 3, lvbp_mar[/previojuego]

Circuitos Radiales

Águilas del Zulia
[radiozul]zul[/radiozul]
Bravos de Margarita
[radiomar]mar[/radiomar]

Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Porlamar (Venezuela)domingo, 1 de noviembre de 2015, 17:00:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)domingo, 1 de noviembre de 2015, 17:30:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)domingo, 1 de noviembre de 2015, 21:30:00WETUTC
Madrid (España)domingo, 1 de noviembre de 2015, 22:30:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)domingo, 1 de noviembre de 2015, 21:30:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Posiciones

PosEQUIPOJJJGJPAVEDIF.RACHAÚLTIMOS 10CASARUTACACPExGExP+/-
7Aguilas20911.4503.5P25 - 53 - 76 - 481909110
8Bravos21516.2388G22 - 82 - 73 - 96898714-2
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
Nota: +/- es la diferencia entre la cantidad de victorias reales con respecto a lo esperado. Si un equipo tiene un "positivo" es que está con la suerte a favor esa cantidad de juegos. Si un equipo tiene un "negativo" es que está con la suerte en contra esa cantidad de juegos. Y si el número es un "cero" (0) es que está jugando según lo esperado.

Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
Zulia206878117439712722637911669.332.383.253.715
Margarita21699681713368602405514148.302.343.245.646
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
Zulia9113.5320005178.218790701110701211.44620
Margarita5164.3621003177.2178988679871191.49421
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

59 Ramon Garcia, Zulia (LD; 0-1; 8.03)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
018,038200012,115111150261,3821
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista00,02.57600007.05221121.71.192
Abridor01,015.19220005.110994140.71.385
vs Zurdos8.445.17552122.25.318
vs Derechos7.717.08663140.80.267
Casa01,07.56410008.110774141.10.286
Visitante00,09.00410004.05441121.50.294
Diurno01,010.50210006.08774131.00.320
Nocturno00,05.68610006.17441131.43.259
Grama01,08.038200012.11511115261.21.288
Bases Limpias1.939.18222141.17.211
Embasados27.003.07993121.50.500
Posición Anotadora45.001.03551002.00.600
Totales018.038200012.11511115261.21.288
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

49 Omar Bencomo, Margarita (LD; 0-1; 3.60)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
013,604400020.02310801491,3500
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista
Abridor013.604400020.0231080491.14.295
vs Zurdos0.0010.16000141.18.176
vs Derechos7.459.2171080351.09.386
Casa010.00110005.05200011.00.263
Visitante004.803300015.018880481.20.305
Diurno
Nocturno013.604400020.0231080491.14.295
Grama013.604400020.0231080491.14.295
Bases Limpias0.008.011000231.30.297
Embasados6.0012.0121080261.00.293
Posición Anotadora18.004.071080222.33.389
Totales013.604400020.0231080491.14.295
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Previo 01-11-2015: Cardenales vs Magallanes

[previojuego]lvbp_lar, Cardenales, 11, 9, Magallanes, 10, 10, 1 de noviembre de 2015, Estadio José Bernardo Pérez, Valencia, Serie Particular LAR 2 - MAG 2, lvbp_mag[/previojuego]

Circuitos Radiales

Cardenales de Lara
[radiolar]lar[/radiolar]
Navegantes del Magallanes
[radiomag]mag[/radiomag]

Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Valencia (Venezuela)domingo, 1 de noviembre de 2015, 17:00:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)domingo, 1 de noviembre de 2015, 17:30:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)domingo, 1 de noviembre de 2015, 21:30:00WETUTC
Madrid (España)domingo, 1 de noviembre de 2015, 22:30:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)domingo, 1 de noviembre de 2015, 21:30:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Posiciones

PosEQUIPOJJJGJPAVEDIF.RACHAÚLTIMOS 10CASARUTACACPExGExP+/-
3Cardenales20119.5501.5G16 - 48 - 53 - 411182137-2
6Navegantes201010.5002.5G16 - 43 - 57 - 598112911+1
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
Nota: +/- es la diferencia entre la cantidad de victorias reales con respecto a lo esperado. Si un equipo tiene un "positivo" es que está con la suerte a favor esa cantidad de juegos. Si un equipo tiene un "negativo" es que está con la suerte en contra esa cantidad de juegos. Y si el número es un "cero" (0) es que está jugando según lo esperado.

Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
Lara206591111983141596282781101410.378.428.300.806
Magallanes2067798177304118724889126126.358.366.261.725
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
Lara1193.7820015173.2167827397611171.311720
Magallanes10104.4920008180.12181129012774911.623020
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

19 Eduardo Figueroa, Lara (LD; 0-1; 2.87)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
012,874300015,2105511460.8900
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista009.00100002.03220010.25.375
Abridor011.983300013.27331450.89.152
vs Zurdos1.297.02110311.25.095
vs Derechos4.158.28441150.50.242
Casa011.983300013.27331450.89.152
Visitante009.00100002.03220010.25.375
Diurno013.12220008.26331240.91.194
Nocturno002.57210007.04220220.64.174
Grama012.874300015.210551460.77.185
Bases Limpias0.0011.16000230.94.150
Embasados10.384.14551230.33.286
Posición Anotadora11.572.13330130.33.333
Totales012.874300015.210551460.77.185
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

34 Pedro Hernandez, Magallanes (LZ; 0-1; 4.30)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
014,304400014,21610740521,4300
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista
Abridor014.304400014.2161074521.11.286
vs Zurdos13.501.13221110.00.429
vs Derechos3.3813.113853411.33.265
Casa002.25110004.04210311.00.308
Visitante015.063300010.212864211.14.279
Diurno
Nocturno014.304400014.2161074521.11.286
Grama014.304400014.2161074521.11.286
Bases Limpias1.939.110222411.00.256
Embasados8.445.16852111.50.353
Posición Anotadora9.002.01521103.00.200
Totales014.304400014.2161074521.11.286
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Previo 01-11-2015: Leones vs Tigres

[previojuego]lvbp_ccs, Leones, 12, 9, Tigres, 11, 9, 1 de noviembre de 2015, Estadio José Pérez Colmenarez, Maracay, Serie Particular CCS 2 - ARA 1, lvbp_ara[/previojuego]

Circuitos Radiales

Leones del Caracas
[radioccs]ccs[/radioccs]
Tigres de Aragua
[radioara]ara[/radioara]

Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Maracay (Venezuela)domingo, 1 de noviembre de 2015, 17:30:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)domingo, 1 de noviembre de 2015, 18:00:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)domingo, 1 de noviembre de 2015, 22:00:00WETUTC
Madrid (España)domingo, 1 de noviembre de 2015, 23:00:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)domingo, 1 de noviembre de 2015, 22:00:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Posiciones

PosEQUIPOJJJGJPAVEDIF.RACHAÚLTIMOS 10CASARUTACACPExGExP+/-
2Leones21129.5711P44 - 65 - 47 - 5113981290
3Tigres20119.5501.5P16 - 46 - 55 - 486831010+1
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
Nota: +/- es la diferencia entre la cantidad de victorias reales con respecto a lo esperado. Si un equipo tiene un "positivo" es que está con la suerte a favor esa cantidad de juegos. Si un equipo tiene un "negativo" es que está con la suerte en contra esa cantidad de juegos. Y si el número es un "cero" (0) es que está jugando según lo esperado.


Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
Caracas217061132024131810130378122116.358.429.286.787
Aragua2065686169271457723949115165.320.364.258.684
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
Caracas1294.4821027183.018798911610711201.411821
Aragua1194.0520114171.01868377103501161.381619
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

66 Carlos Quevedo, Caracas (LD; 0-1; 8.18)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
018,184400011,017111010682,0900
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista
Abridor018.184400,0011.017111016,008,0001.30.354
vs Zurdos6.006.010540445.00.385
vs Derechos10.805.07661240.38.318
Casa0010.13220005.18760331.40.348
Visitante016.35220005.29441351.20.360
Diurno0010.13220005.18760331.40.348
Nocturno016.35220005.29441351.20.360
Grama018.184400011.01711101681.30.354
Bases Limpias0.006.07000441.33.280
Embasados18.005.01011101241.25.435
Posición Anotadora30.372.261091131.00.462
Totales018.184400011.01711101681.30.354
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

48 Austin Bibens-Dirkx, Aragua (LD; 2-2; 1.93)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
221,935500028.02166116210.9600
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista
Abridor221.935500,0028.0216616210.84.208
vs Zurdos0.6015.091100110.94.170
vs Derechos3.4613.0125516100.73.250
Casa012.252200012.08331380.80.186
Visitante211.693300016.0133303130.88.224
Diurno013.60110005.06220050.29.300
Nocturno211.574400023.0154416161.00.185
Grama221.935500028.0216616210.84.208
Bases Limpias0.0016.1140002151.06.219
Embasados4.6311.27661460.60.189
Posición Anotadora5.405.04330120.71.222
Totales221.935500028.0216616210.84.208
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Previo 03-11-2015: Leones vs Tigres

[previojuego]lvbp_ccs, Leones, 12, 10, Tigres, 12, 9, 3 de noviembre de 2015, Estadio José Pérez Colmenarez, Maracay, Serie Particular CCS 2 - ARA 2, lvbp_ara[/previojuego]

Circuitos Radiales

Leones del Caracas
[radioccs]ccs[/radioccs]
Tigres de Aragua
[radioara]ara[/radioara]

Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Maracay (Venezuela)martes, 3 de noviembre de 2015, 19:30:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)martes, 3 de noviembre de 2015, 20:00:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)miércoles, 4 de noviembre de 2015, 00:00:00WETUTC
Madrid (España)miércoles, 4 de noviembre de 2015, 01:00:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)miércoles, 4 de 2015, 00:00:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Posiciones

PosEQUIPOJJJGJPAVEDIF.RACHAÚLTIMOS 10CASARUTACACPExGExP+/-
3Leones221210.5452,5P53 - 75 - 47 - 611510112100
2Tigres21129.5712,0G16 - 47 - 55 - 489851110+1
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
Nota: +/- es la diferencia entre la cantidad de victorias reales con respecto a lo esperado. Si un equipo tiene un "positivo" es que está con la suerte a favor esa cantidad de juegos. Si un equipo tiene un "negativo" es que está con la suerte en contra esa cantidad de juegos. Y si el número es un "cero" (0) es que está jugando según lo esperado.


Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
Caracas227401152094131910331380131126.354.423.282.777
Aragua2168089172271457824254120166.318.356.253.674
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
Caracas12104.3822027191.0190101931610761251.391822
Aragua1293.9521115180.01938579114521251.362020
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

37 Luis Diaz, Caracas (LD; 1-0; 1.83)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
101,834400019,21744027161,2200
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista
Abridor101.834400,0019.2174407161.31.243
vs Zurdos1.939.16220451.20.182
vs Derechos1.7410.1112203111.50.297
Casa001.59110005.21110433.00.063
Visitante101.933300014.0163303130.92.296
Diurno
Nocturno101.834400019.2174407161.31.243
Grama101.834400019.2174407161.31.243
Bases Limpias0.008.111000662.17.306
Embasados3.1811.164401100.80.176
Posición Anotadora5.794.23330060.60.176
Totales101.834400019.2174407161.31.243
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

28 Brent Suter, Aragua (LZ; 1-1; 5.17)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
115,174400015,22299106111,7900
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista
Abridor115.174400015.2229916112.00.338
vs Zurdos0.001.1200010.00.333
vs Derechos5.6514.1209916102.75.339
Casa101.002,020009.08110471.43.250
Visitante0110.80220006.214881243.00.424
Diurno
Nocturno115.174400015.2229916112.00.338
Grama115.174400015.2229916112.00.338
Bases Limpias0.005.110000631.17.385
Embasados7.8410.112991083.00.308
Posición Anotadora24.303.16991032.50.400
Totales115.174400015.2229916112.00.338
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Previo 03-11-2015: Águilas vs Caribes

[previojuego]lvbp_zul, Águilas, 11, 11, Caribes, 10, 11, 3 de noviembre de 2015, Estadio Alfonso Chico Carrasquel, Puerto La Cruz, Serie Particular ZUL 1 - ANZ 0, lvbp_anz[/previojuego]

Circuitos Radiales

Águilas del Zulia
[radiozul]zul[/radiozul]
Caribes de Anzoátegui
[radioanz]anz[/radioanz]


Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Puerto La Cruz (Venezuela)martes, 3 de noviembre de 2015, 19:30:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)martes, 3 de noviembre de 2015, 20:00:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)miércoles, 4 de noviembre de 2015, 00:00:00WETUTC
Madrid (España)miércoles, 4 de noviembre de 2015, 01:00:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)miércoles, 4 de noviembre de 2015, 00:00:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Posiciones

PosEQUIPOJJJGJPAVEDIF.RACHAÚLTIMOS 10CASARUTACACPExGExP+/-
5Aguilas221111.5003,5G26 - 43 - 78 - 493981012+1
7Caribes211011.4764,0P33 - 76 - 54 - 66679912+1
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
Nota: +/- es la diferencia entre la cantidad de victorias reales con respecto a lo esperado. Si un equipo tiene un "positivo" es que está con la suerte a favor esa cantidad de juegos. Si un equipo tiene un "negativo" es que está con la suerte en contra esa cantidad de juegos. Y si el número es un "cero" (0) es que está jugando según lo esperado.


Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
Zulia227649319946713822988512379.337.390.260.727
Caribes21696661873167562517311078.340.361.269.700
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
Zulia11113.5722007196.220598781312801311.45922
Caribes10113.6421028183.018179741217811461.432421
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

37 Matt Lujan, Zulia (LD; 0-1; 3.86)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
013.864300014.01486001081.7100
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista003.001000,003.02110311.00.200
Abridor014.093300011.012750771.17.293
vs Zurdos3.864.2122320.57.077
vs Derechos3.869.113640761.56.342
Casa002.25210008.04220540.73.154
Visitante016.00220006.010640542.00.400
Diurno003.00100003.02110311.00.200
Nocturno014.093300011.012750771.17.293
Grama013.864300014.0148601081.13.275
Bases Limpias0.007.06000550.78.222
Embasados7.717.08860531.57.333
Posición Anotadora10.805.03860521.60.214
Totales013.864300014.0148601081.13.275
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

99 Zack Dodson, Anzoátegui (LZ; 2-2; 6.35)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
226.354400017.0161212018111.4100
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista
Abridor226.35440,00017.016121208110.63.242
vs Zurdos5.401.21110011.00.167
vs Derechos6.4615.115111108100.59.250
Casa118.10220006.26660450.25.231
Visitante11,05.232200010.110660461.00.250
Diurno
Nocturno226.354400017.016121208110.63.242
Grama226.354400017.016121208110.63.242
Bases Limpias0.0011.08000280.79.195
Embasados18.006.0812120630.40.320
Posición Anotadora18.565.1611110630.20.286
Totales226.354400017.016121208110.63.242
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Previo 03-11-2015: Tiburones vs Cardenales

[previojuego]lvbp_lag, Tiburones, 15, 8, Cardenales, 11, 10, 3 de noviembre de 2015, Estadio Antonio Herrera Gutiérrez, Barquisimeto, Serie Particular ZUL 2 - ANZ 2, lvbp_lar[/previojuego]

Circuitos Radiales

Tiburones de La Guaira
[radiolag]lag[/radiolag]
Cardenales de Lara
[radiolar]lar[/radiolar]


Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Barquisimeto (Venezuela)martes, 3 de noviembre de 2015, 19:30:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)martes, 3 de noviembre de 2015, 20:00:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)miércoles, 4 de noviembre de 2015, 00:00:00WETUTC
Madrid (España)miércoles, 4 de noviembre de 2015, 01:00:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)miércoles, 4 de 2015, 00:00:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Posiciones

PosEQUIPOJJJGJPAVEDIF.RACHAÚLTIMOS 10CASARUTACACPExGExP+/-
1Tiburones23158.652-G68 - 210 - 35 - 510382149+1
4Cardenales211110.5243,0P16 - 48 - 53 - 511488138-2
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
Nota: +/- es la diferencia entre la cantidad de victorias reales con respecto a lo esperado. Si un equipo tiene un "positivo" es que está con la suerte a favor esa cantidad de juegos. Si un equipo tiene un "negativo" es que está con la suerte en contra esa cantidad de juegos. Y si el número es un "cero" (0) es que está jugando según lo esperado.


Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
La Guaira23750103212334149729580133710.357.393.283.751
Lara216921142043341799296841171611.375.428.295.803
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
La Guaira1583.4023137201.01858276125861451.353022
Lara11103.9121015181.21778879117641231.331721
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

46 Jaron Long, La Guaira (LD; 3-0; 1.90)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
301.904400023.22055104111.0100
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista
Abridor301.904400,0023.2205514111.24.230
vs Zurdos1.5911.18220161.15.190
vs Derechos2.1912.112331351.33.267
Casa107.20110005.07441131.40.318
Visitante20,00.483300018.213110381.20.200
Diurno
Nocturno301.904400023.2205514111.24.230
Grama301.904400023.2205514111.24.230
Bases Limpias0.6114.212111351.44.214
Embasados4.009.08440160.89.258
Posición Anotadora9.004.05440140.20.333
Totales301.904400023.2205514111.24.230
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

46 Michael Lee, Lara (LD; 1-1; 6.00)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
116.004400018.0241312211121.3900
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista
Abridor116.00440,00018.024131221121.44.329
vs Zurdos3.248.17430161.71.226
vs Derechos8.389.217992061.22.405
Casa11,05.143300014.018981091.38.316
Visitante009.00110004.06441131.67.375
Diurno
Nocturno116.004400018.024131221121.44.329
Grama116.004400018.024131221121.44.329
Bases Limpias0.0010.112000061.78.279
Embasados14.097.21213122161.00.400
Posición Anotadora13.506.2811101051.00.348
Totales116.004400018.024131221121.44.329
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Previo 04-11-2015: Bravos vs Magallanes

[previojuego]lvbp_mar, Bravos, 5, 17, Magallanes, 11, 11, 4 de noviembre de 2015, Estadio José Bernardo Pérez, Valencia, Serie Particular MAR 0 - MAG 2, lvbp_mag[/previojuego]

Circuitos Radiales

Bravos de Margarita
[radiomar]mar[/radiomar]
Navegantes del Magallanes
[radiomag]mag[/radiomag]


Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Valencia (Venezuela)miércoles, 4 de noviembre de 2015, 19:30:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)miércoles, 4 de noviembre de 2015, 20:00:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)jueves, 5 de noviembre de 2015, 00:00:00WETUTC
Madrid (España)jueves, 5 de noviembre de 2015, 01:00:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)jueves, 5 de 2015, 00:00:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Posiciones

PosEquiposGPJVPCTCASAVISRACHAULT10CACPDIF1-CXTRAPtsExGExP+/-
8Bravos5179.2272-83-9P12-870103-333-41-23715-2
6Magallanes11113.5004-57-6P16-4109123-142-30-341012+1
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
Nota: +/- es la diferencia entre la cantidad de victorias reales con respecto a lo esperado. Si un equipo tiene un "positivo" es que está con la suerte a favor esa cantidad de juegos. Si un equipo tiene un "negativo" es que está con la suerte en contra esa cantidad de juegos. Y si el número es un "cero" (0) es que está jugando según lo esperado.


Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
Margarita22732701783369622505814549.302.342.243.644
Magallanes22741109195334139827596139126.358.371.263.729
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
Margarita5174.2922003186.21901038979881201.49422
Magallanes11114.5622009197.1235123100158831031.613322
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

57 Casey Lawrence, Margarita (LD; 0-2; 3.26)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
023.264400019.12210710491.3400
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista
Abridor023.2644,000019.1221071492.07.293
vs Zurdos3.6010.011640243.60.306
vs Derechos2.899.111431251.30.282
Casa013.72220009.210641273.20.278
Visitante012.79220009.212430221.50.308
Diurno
Nocturno023.264400019.1221071492.07.293
Grama023.264400019.1221071492.07.293
Bases Limpias0.0012.013000171.42.265
Embasados8.597.191071324.67.346
Posición Anotadora7.945.23750223.33.176
Totales023.264400019.1221071492.07.293
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

97 Yohander Mendez, Magallanes(LZ; 0-0; 0.00)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
000.003300010.090000481.3000
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista
Abridor000.003,0300010.09000480.83.231
vs Zurdos0.002.22000131.50.200
vs Derechos0.007.17000350.70.241
Casa000.0011003.02000130.33.154
Visitante000.00220007.07000351.33.269
Diurno
Nocturno000.003300010.09000480.83.231
Grama000.003300010.09000480.83.231
Bases Limpias0.003.05000321.00.333
Embasados0.007.04000160.75.167
Posición Anotadora0.004.21000160.60.067
Totales000.003300010.09000480.83.231
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
Previo 04-11-2015: Cardenales vs Leones

[previojuego]lvbp_lar, Cardenales, 12, 10, Leones, 13, 10, 4 de noviembre de 2015, Estadio Universitario, Caracas, Serie Particular LAR 2 - CCS 1, lvbp_ccs[/previojuego]

Circuitos Radiales

Cardenales de Lara
[radiolar]lar[/radiolar]
Leones del Caracas
[radioccs]ccs[/radioccs]


Hora del Juego

CiudadHora localZona horariaDif con UTC
Caracas (Venezuela)miércoles, 4 de noviembre de 2015, 19:30:00VETUTC-4:30 horas
Nueva York (U.S.A.)miércoles, 4 de noviembre de 2015, 20:00:00EDTUTC-4 horas
Islas Canarias (España)jueves, 5 de noviembre de 2015, 00:00:00WETUTC
Madrid (España)jueves, 5 de noviembre de 2015, 01:00:00CETUTC+1 hora
Hora UTC (GMT)jueves, 5 de 2015, 00:00:00
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Posiciones

PosEquiposGPJVPCTCASAVISRACHAULT10CACPDIF1-CXTRAPtsExGExP+/-
3Cardenales de Lara12102.5459-53-5G17-312594310-60-06148-2
2Leones del Caracas13102.5655-48-6G14-6118103156-30-1713100
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
Nota: +/- es la diferencia entre la cantidad de victorias reales con respecto a lo esperado. Si un equipo tiene un "positivo" es que está con la suerte a favor esa cantidad de juegos. Si un equipo tiene un "negativo" es que está con la suerte en contra esa cantidad de juegos. Y si el número es un "cero" (0) es que está jugando según lo esperado.


Bateo Colectivo

EquiposJJVABC2B 3B HR CITBABB SO BROROBP SLG AVG OPS 
Lara2272312521334618109313921222011.379.433.295.812
Caracas237771182204531910632884137146.356.422.283.778
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Pitcheo Colectivo

EquiposJGJPEFEJJJCJBJSILHPCPCLHR GPBB SO WHIP HLD JT
Lara12103.9722015190.21909484117651341.342022
Caracas13104.2823028200.0194103951611771311.361923
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]

Lanzadores probables

69 Raul Rivero, Lara (LD; 3-1; 3.42)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
313.424400023.226139114121.2700
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista
Abridor313.424400023.22613914121.67.277
vs Zurdos1.177.29210351.11.273
vs Derechos4.5016.0171181172.08.279
Casa302.04330017.2178404101.93.250
Visitante017.50110006.09551021.14.346
Diurno
Nocturno313.424400023.22613914121.67.277
Grama313.424400023.22613914121.67.277
Bases Limpias0.0014.211000271.38.196
Embasados9.009.0151391252.60.395
Posición Anotadora14.405.091181122.00.391
Totales313.424400023.22613914121.67.277
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]

68 Cory Riordan, Caracas (LD; 3-1; 5.47)

Temporada 2015-16

JGJPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRGPBBKWHIPHLDJT
315.475500024.2331715302131.4200
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]


Splits

SplitGPEFEJLJIJCJBJSILHPCPCLHRBBSOGO/AOAVG
Relevista
Abridor315.475500024.233171532130.90.314
vs Zurdos2.9212.114540071.60.298
vs Derechos8.0312.11912113260.57.328
Casa117.36220011.0161091181.56.340
Visitante203.953300013.217762150.64.293
Diurno
Nocturno315.475500024.233171532130.90.314
Grama315.475500024.233171532130.90.314
Bases Limpias0.7112.221111171.21.356
Embasados10.5012.01216142160.65.261
Posición Anotadora10.806.251080120.50.200
Totales315.475500024.233171532130.90.314
[thead] [/thead]
[tbody] [/tbody]
[tfoot] [/tfoot]
 

Hilos similares

Ligas de Fantasía 2019

Posiciones MLB

Próximos Eventos

Comienza la Serie Mundial
Liga Americana
Mundial de Béisbol WBSC: Premier 12
Ciudad de México
Día de Jackie Robinson
Dodger Stadium
Los Angeles, CA 90012, USA

Donar a Planeta Béisbol

Por favor, dona el equivalente a una taza de café a través de PayPal

Ayuda a Daniel a caminar de nuevo

Arriba