AlterPremios 2016: Estadísticas de los candidatos

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
#1
Estos son los números para los Novatos del Año.

No es ni mucho menos los candidatos. Estos son los que yo creo que tuvieron unas actuaciones más o menos decentes como para ser considerados para el premio.

Recuerden que deben ustedes buscar sus números y analizarlos. Esto es solo una guía.

Se debe elegir uno por liga.

Novato del Año

Liga Americana - Bateo













PlayerAgeTmGABRH2B3BHRRBIBBSOBAOBPSLG
Gary Sanchez23NYY53201346012020422457.299.376.657
Tim Anderson23CHW994105711622693013117.283.306.432
Max Kepler23MIN113396529320217634293.235.309.424
Ryon Healy24OAK72269368220013371260.305.337.524
Byron Buxton22MIN922984467196103823118.225.284.430
Alex Bregman22HOU4920131531338341552.264.313.478
Whit Merrifield27KCR8131144882232291972.283.323.392
Jefry Marte25LAA88258386514015441859.252.310.481
Jett Bandy26LAA702092349908251138.234.281.392
Tyler Naquin25CLE1163215295185144336112.296.372.514
Liga Americana - Pitcheo













PlayerTmGGSWLSVIPHRERBBSOERA
Michael FulmerDET26261170159.01365754421323.06
Chris DevenskiHOU485441108.1792626201042.16
Sean ManaeaOAK2524790144.21356562371243.86
Ryan DullOAK70055374.150232015732.42
Tony BarnetteTEX53073060.154161416492.09
Matt BushTEX58072161.244181714612.48
Dylan BundyBAL36141060109.21095249421044.02
Mychal GivensBAL66082074.259282636963.13
Edwin DiazSEA490041851.245161615882.79
Matt StrahmKCR21022022.0134311301.23
Liga Nacional - Bateo













PlayerAgeTmGABRH2B3BHRRBIBBSOBAOBPSLG
Corey Seager22LAD157627105193405267254133.308.365.512
Trea Turner23WSN733075310514813401459.342.370.567
Aledmys Diaz25STL1114047112128317654160.300.369.510
Trevor Story23COL9737267101214277235130.272.341.567
Keon Broxton26MIL7520728501019193688.242.354.430
Ryan Schimpf28SDP892764860175205142105.217.336.533
Willson Contreras24CHC76252337114112352667.282.357.488
Andrew Toles24LAD48105193391316825.314.365.505
Travis Jankowski25SDP131335538213221242100.245.332.313
Alex Dickerson26SDP84253396516210372644.257.333.455
Liga Nacional - Pitcheo













PlayerTmGGSWLSVIPHRERBBSOERA
Junior GuerraMIL2020930121.2944038431002.81
Tyler AndersonCOL1919560114.1119504528993.54
Seung-hwan OhSTL760631979.2552017181031.92
Steven MatzNYM2222980132.11295350311293.40
Jameson TaillonPIT1818540104.099403917853.38
Kenta MaedaLAD323216110175.21507268501793.48
Zach DaviesMIL28281170163.11667972381353.97
Jon GrayCOL292910100168.01539286591854.61
Alex ReyesSTL12541146.0338823521.57
Seth LugoNYM17852064.049191921452.67
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
#2
Liga Nacional - Pitcheo













PlayerTmGGSCGSHOGFWLW-L%SVIPHRERBBSOERAFIPERA+
Max ScherzerWSN3434100207.7410228.11657775562842.963.24141
Johnny CuetoSFG3232520185.7830219.21957168451982.792.96147
Clayton KershawLAD2121330124.7500149.0973128111721.691.80230
Tanner RoarkWSN34330001610.6150210.01737266731722.833.79148
Carlos MartinezSTL3131000169.6400195.11696866701743.043.61135
Noah SyndergaardNYM3130000149.6090183.21686153432182.602.29158
Jon LesterCHC3232200195.7920202.21545755521972.443.41164
Kyle HendricksCHC3130210168.6670190.01425345441702.133.20188
Madison BumgarnerSFG3434410159.6250226.21787969542512.743.24149
Julio TeheranATL3030110710.4120188.01577067411673.213.69129
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
#3
Liga Americana - Pitcheo













PlayerTmGGSCGSHOGFWLW-L%SVIPHRERBBSOERAFIPERA+
Justin VerlanderDET3434200169.6400227.21718177572543.043.49136
Corey KluberCLE3232320189.6670215.01708275572273.143.26149
Masahiro TanakaNYY3131000144.7780199.21797568361653.073.51142
Jose QuintanaCHW32320001312.5200208.01927674501813.203.56125
Cole HamelsTEX3232000155.7500200.21858374772003.323.98136
Rick PorcelloBOS3333300224.8460223.01938578321893.153.40145
Chris SaleCHW32326101710.6300226.21908884452333.343.46120
Michael FulmerDET2626110117.6110159.01365754421323.063.76135
Aaron SanchezTOR3030000152.8820192.01616964631613.003.55142
J.A. HappTOR3232000204.8330195.01687269601633.183.96134
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
#4
Liga Americana - Bateo













PlayerTmGPAABRH2B3BHRRBIBBIBBSOHBPSHSFGDPSBCSBAOBPSLGOPS
Mike TroutLAA159681549123173325291001161213711055307.315.441.550.991
Mookie BettsBOS158730672122214425311134918020712264.318.363.534.897
Jose AltuveHOU1617176401082164252496601170737153010.338.396.531.928
Josh DonaldsonTOR155700577122164325379910961199231671.284.404.549.953
Robinson CanoSEA161715655107195332391034781008051801.298.350.533.882
Kyle SeagerSEA15867659789166363309969101088021831.278.359.499.859
Manny MachadoBAL15769664010518840137964891203051403.294.343.533.876
Brian DozierMIN155691615104165355429961613882512182.268.340.546.886
Adrian BeltreTEX1536405838917531132104486666031011.300.358.521.879
Adam EatonCHW15770661991176299145963211514736145.284.362.428.790
 

FrankPereiro

Administrador
Miembro del equipo
#5
Liga Nacional - Bateo













PlayerTmGPAABRH2B3BHRRBIBBIBBSOHBPSHSFGDPSBCSBAOBPSLGOPS
Kris BryantCHC155699603121176353391027551541803385.292.385.554.939
Freddie FreemanATL1586935891021784363491891817110051261.302.400.569.968
Nolan ArenadoCOL1606966181161823564113368101032081723.294.362.570.932
Corey SeagerLAD15768762710519340526725451334021233.308.365.512.877
Anthony RizzoCHC155676583941704343210974810816031335.292.385.544.928
Jean SeguraARI1536946371022034172064391101124263310.319.368.499.867
Christian YelichMIA1556595787817238321987241384052094.298.376.483.859
DJ LeMahieuCOL14663555210419232811666628038619117.348.416.495.911
Starling MartePIT12952948971152345946235104161084712.311.362.456.818
Justin TurnerLAD15162255679153343279048110710081641.275.339.493.832
 

Próximos Eventos

Juego de las Estrellas
Washington DC
Arriba